ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ!
Длины диагоналей ромба относятся как 3:4. Во сколько раз площадь ромба больше площади вписанного в него круга?
- 23.10.2017 01:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если длины относятся как 3:4, тогда диагонали будут 3х и 4х. полудиагонали образуют прямоуг. 3-уг. гипотенуза которого есть сторона ромба.
т.е. катеты 3х/2 4х/2 гипотенуза 5х/2
площадь ромба =1/2 произведения диагоналей.=(3х/2)*(4х/2)/2=3
высота (которая есть диаметром впис. окр)будет равна
отношение площади ромба к площади круга данного диаметра будет = 10/(3
- 24.10.2017 23:58