1. В трапеции ABCD - AD и ВС основания, АD>BC. На стороне АD отмечена точка К так,что КВСD-параллелограм.Периметр треугольника АВК=25см,DK=6см
Найдите периметр трапеции.
2. В равнобедренной трапеции АВСD,диагональ АС перпендикулярна боковой стороне,Угол D=60°,AD=20 cm, BC=10cm.Найдите периметр трапеции.
- 07.08.2018 09:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Трапеция АВСД, параллелограмм КВСД, ВК=СД, КД=ВС=6
периметр АВК=АВ+ВК+АК=25
периметр АВСД= АВ+ВС +СД (ВК)+КД+АК = 25+ВС+КД=25+6+6=37
вторую не знаю
- 08.08.2018 17:00