Найдите периметр квадрата если известно что его сторона равна половине большей стороны прямоугольника со сторонами 6 сантиметров и 8 сантиметров.
- 23.01.2017 18:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р кв.= 4а , где а - сторона квадрата
8 см > 6 см ⇒ а = 8/2 = 4 см - сторона квадрата
Р кв. = 4*4 = 16 см - периметр.
- 24.01.2017 07:55