Луч С- биссектриса угла (ab), луч d биссектриса угла (ac). Найти угол (bd), если угол (ab)=80гражусом
- 18.08.2018 12:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол (dс) = углу (аd) = 20 (град) (луч d - биссектриса угла (ас)) =>
угол (ас) = 2 * угол (аd) = 2*20 = 40 (град)
Угол (bс) = углу (ас) = 40 (град) (луч с - биссектриса угла (аb))
Угол (bd) = угол (bc) + угол (dc) = 40+20 = 60 (гра
- 19.08.2018 12:37