В прямоугольнике ABCD биссектриса угла B пересекает сторону AD в точке E. Отрезок AE больше отрезка ED в 3 раза . Найдите стороны прямоугольнике, если его периметр равен 42 см.
- 21.06.2018 21:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCD,P=42см,ВЕ-биссектриса⇒
АВ=СВ=3х
AD=BC=AE+DE=4x
P=2(AB+AD)
2*(4x+3x)=42
7x=21
x=3
AB=СD=3*3=9см
AD=BC=3*4=12см
- 22.06.2018 09:14