Помогите пожалуиста я дам за это 25 балов! Перимитр треугольника ABC равен 60см AC на 12см больше AB и на 5 см больше BC . Найдите длинны сторон треугольника.
- 09.05.2018 00:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть сторона АВ равна х.
(х+7)+х+(х-12)=64
3х=69
х=23
Значит АС=7+23=30см, а ВС=23-12=11см
Ответ: 11см, 23см, 30см.
- 01.01.1970 00:00