ПОМОГИИИИТЕЕЕ
Дано:
ABCD - ромб
∠A=20 °
BM⊥AD, BN⊥CD
Найти: Углы ΔBMN
Решение - ?
- 16.09.2017 10:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Углы между соответственно перпендикулярными прямыми равны.
ВМ⊥АД, ВN⊥AB ⇒ ∠MBN=∠ВАД=20°.
Тр-ник ВMN равнобедренный, значит ∠BMN=∠BNM=(180-∠MBN)/2=(180-20)/2=80°.
Ответ: искомые углы равны 20°, 80° и 80°.
- 17.09.2017 00:45