Найдите градусную меру угла, образованного биссектрисами двух смежных углов, один из которых равен 70º
- 16.10.2017 16:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если углы смежные, то их сумма 180 град. Тогда 2-й угол 180-70=110 град.
Биссектриса делит углы пополам, поэтому 70:2=35 110:2=55 град.
Сложим их: 35+55=90 град.
Теперь 180 (углы смежные) - 90=90 град.
Ответ:90 град.
- 17.10.2017 21:09