Периметр прямоугольника равен 32 см. Вычислите длины его сторон,если длина одной стороны в три раза больше длины другой стороны.
- 26.07.2018 01:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть x(см)длина другой стороны, тогда 3х(см) длина первой стороны. Р(прямоугольника)=(a+b)×2 (3х+х)×2=32 6х+2х=32 8х=32\8 Х=4см-другая сторона Значит: Первая сторона равна 3×4=12см Проверка:(12+4)×2=32см
- 27.07.2018 14:16