Периметр прямоугольника равен 28 см . Найдите его стороны , если одна из них в 6 раз больше другой
- 10.08.2018 09:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=2a+2b
Если a > b в 6р., то
a = 6b
P = 28
b = x
x + x + 6x + 6x = 28
14x = 28
x = 28/14
x=2
т.к. b = x, то b=2см
a = 6b, то a = 2*6 = 12см
- 11.08.2018 04:49