Две прямые пересекаются, смежные углы относятся как 7 к 8 найти все углы.
- 22.10.2016 00:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме про смежные углы сума даных углов равна 180 градусов. Возьмем коефициент пропорциональности k значит угол 1=7к значит угол 2=8к получаем уравнение
7к+8к=180
15к=180
к=12
7к=12*7=84
8к=12*8=96
- 23.10.2016 09:59