Найдите сьрые углы прямоугольного треугольника, если их отношение равно 1:5
- 18.06.2018 12:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма всех углов в треугольнике 180°. Т.к. треуголник прямоуголный, то один угол 90°. Соединение 1:5 запишем как х:5х Следовательно 180= 90+1х+5х 》 180-90=6х》 6х=90》 х=90:6》 х= 15°- это первый угол, 180-90-15= 75°-второй угол.
- 19.06.2018 20:40