На отрезке fn отмечена точка q.Известно,что fq в два раза меньше qn.Какова длина отрезка qn,если fn=360 дм?
- 13.06.2018 16:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1 2
f-----------------------------q----------------------------------------------n
360 дм
Отрезок fq в два раза меньше отрезка qn:
qn = 2 fq (см. чертеж)
Отрезок fn состоит из двух отрезков
fn = fq + qn = fq + 2 fq = 3 fq
fn = 3 fq
fn = 360 дм
360 = 3 fq
fq = 360/3 = 120
fq = 120 дм.
qn = 2 fq = 2*120 = 240
qn = 240 дм.
- 15.06.2018 22:15