Диогональ ромба образует с его стороной углов 36°.Найдите градусную меру наибольшего угла ромба
- 22.09.2018 00:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагональ ромба делит его углы пополам 36*2=72 - весь угол. Противоположный будет ему равен, ибо это параллелограмм (4-2)*180=360 - все углы 360-(72+72) = 216 - два больших угла Они будут равны (противоположные стороны пар-ма) 216:2=108 - большой угол
- 23.09.2018 03:39