Ab=5 см bc=8 см угол b=60 градусов найти неизвестную сторону треугольника abc
- 02.04.2017 16:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме косинусов ас²=ав²+вс²-2 ·ав·вс·cos 60 =5²+8² -2* 5*8 *0,5 =
= 25+64-40=89-40=49
ас²=49
ас=√49=7
ас=7 см
- 03.04.2017 23:36