Найти градусные меры смежных углов если биссектриса одного из них делят его на углы в 2 раза больше 2 угла
- 10.04.2017 15:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма смежных углов равна 180°.
1) 180-70=110
110:2=55° один угол
55+70=125° второй угол
2) х+8х=180
9х=180
х=20° один угол
20*8=160° второй угол
3) 3х+2х=180
5х=180
х=36
36*2=72° один угол
- 11.04.2017 23:42