Вычислить площадь параллелограмма,смежные стороны которого равны 22 см и 18 см.а один из углов 150 градусов
- 27.07.2017 11:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведи высоту из тупого угла=150(градусов) к стороне равной 22 сантиметра.
Получаем прямоугольный треугольник с углов = 30 градусов.
Высота тогда будет равна:
1/2 от 18=1/2*18=9(см)==>
Площадь равна:
9*22=198см(квадрат).
Ответ: площадь равна 198 сантиметров в квадрате.
- 28.07.2017 17:27