СРОЧНО! УМОЛЯЮ!
Углы, образуемые диагоналями ромба с его сторонами, относятся как 2:7.Найдите углы ромба.
- 23.05.2018 21:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По условию угол ОВС относится к углу ОСВ как 2:7.
Сумма этих углов равна 90°.
2х+7х=90; х=10;
угол ОВС=2*10=20°;
угол ОСВ=7*10=70°.
Угол АВС=2*уг.ОВС=2*20=40°;
Угол ДСВ=2*уг.ОСВ=2*70=140°.
ответ: 40; 40; 140; 140
- 24.05.2018 00:45