В равнобедреной трапеции высота делит большее основание на отрезки равные 5 и 12 см . найдите среднею линию трапеции
- 26.12.2017 16:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
12-5=7 - меньшее основание трапеции.
12+5=17 - большее основание трапеции
(7+17)/2=12 - средняя линия трапеции
- 27.12.2017 06:26