В треугольнике АВС,АВ =ВС,а высота АН делит сторону ВС на отрезки ВН=12,и СН=3.
Найдите cos В.
- 27.01.2017 16:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB=BC=BH+HC=12+3=15
BH=12
в треугольнике ABH: cosb=BH/AB=12/15=0.8
- 28.01.2017 14:37