Sos❗️❗️❗️ разность двух углов , образовавшихся при пересечении двух прямых, равна 18градусам . Сёму равны 4 полученных угла?
- 03.10.2017 11:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пускай х- первый угол, тогда (х+18) - второй. Третий и четвертый будут равны первому и второму соответственно, так как первый с третьим, и второй с четвертым будут вертикальными углами. Сумма всех четырех углов равна 360°.
2(х+х+18)=360
2х+18=180
2х=162
х=81°
81+18=99°
ответ: 81°, 99°, 81°, 99°.
- 04.10.2017 13:56