Треугольник АВС – равнобедренный (АВ=ВС), угол В=24˚.СР - биссектриса треугольника, РК параллельна ВС и пресекает сторону АС в точке К. Найдите угол КРС.
- 17.07.2017 07:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Kp параллельна bc, cp является секущей.
следовательно угол bcp=cpk как накрест лежащие углы, а угол bcp=1/2bca=1/2*78˚=36˚ ,следовательно егол kpc=36
- 18.07.2017 21:44