Один из углов паралелограмма в 8 разбольше другого.Найти углы паралелограма
- 12.04.2018 03:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма углов п-мма = 360 градусов.
Сумма двух углов = 180 градусов.
Х - меньший угол
8х - больший угол
Х+8х = 180
9х = 180
Х = 180/9
Х = 20
Меньший угол 20 градусов, больший 20*8 = 160 градусов.
- 13.04.2018 09:01
8х+8х+х+х=360
18х=360
Х=20(меньший угол) всего таких 2
20*8=160(большой угол) всего таких 2
В сумме все четыре угла =360
- 14.04.2018 09:15