ABCD параллелограмм ,угол BAD=30градусов. Остальные углы?
- 15.01.2018 06:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов параллелограмма=360 градусов
углы параллелограмма попарно параллельны и равны
Сумма двух углов=30+30=60 градусов
Сумма оставшихся двух углов=360-60=300 градусов
значит каждый угол =300:2=150 градусов
Ответ:60, 60, 150, 150
- 16.01.2018 23:02