Бісектриса кута прямокутника АВСD ділить сторону ВС на відрізки 3 см і 4 см починаючи від вершини В. Знайдіть периметр прямокутника.
- 24.08.2018 04:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вся штука в том, что биссектриса отсекает треугольник в котором 2 угла по 45°. Т.е. этот треугольник не только прямоугольный, но и равнобедренный.. Вывод: боковая сторона = АВ = 3 ( ширина).
А длина = 7. Тогда периметр =( 3 + 7)*2=20
- 25.08.2018 21:28