Периметр равнобедренной трапеции равен 104 см. ее средняя линия равна 13см. найдите боковую сторону трапеции
- 21.06.2018 00:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А и в - основания трапеции; средняя линия равна полусумме оснований,тогда: 13=(а+в)/2; а+в=26; боковые стороны в равнобокой трапеции равны, значит боковая сторона равна (104-26):2=39; ответ: 39
- 21.06.2018 05:56