Дмагонали прямоугольника АВСD пересекаются в точке О , CD=9, АС=12. Найдите периметр треугольника СОD.
Прошу помочь! Я новичок, я еще ни в чем не разобралась , дам 10или 15 балов , или это мало?
- 01.05.2018 17:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если АВСD прямоугольник то ОС=1/2АС ОС=1/2•12=6 ВD=АС, BD=12см, из этого OD=1/2BD OD=1/2•12=6 P=CO+OD+CD=6+6+9=21см
- 02.05.2018 01:16