РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Сумма первой и второй сторон треугольника равна 10 см. Сумма второй и третьей сторон равна 12 см. Сумма первой и третьей сторон равна 8 см. Найдите периметр треугольника.
- 07.01.2017 16:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр Х ( см )
( Х - 10 ) см - длина третьей стороны
( Х - 12 ) см - длина первой стороны
( Х - 8 ) см - длина второй стороны
Уравнение
( х - 12) + ( Х - 8 ) + ( Х - 10 ) = Х
3х - 30 = Х
2х = 30
Х = 15 ( см ) периметр
Ответ 15 см
- 08.01.2017 11:20