В четырехугольнике <A:<B:<C:<D=6:7:8:9. найдите <A <B <C <D.
- 18.08.2017 05:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
6х+7х+8х+9х=360
30х=360
х=12
Значит
А=6*12=72 градуса
В=7*12=84
С=8*12=96
Д=9*12=108
- 19.08.2017 11:13