Найти углы равнобедренной трапеции если один из них больше другого в 4 раза
- 26.02.2018 18:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В равнобедренной трапеции углы при основаниях равны, пусть меньший
=х, больший=4х, х+4х=5х=180°(сумма 4-х углов=360°), х=180/5=36°-меньший, 4х=4*36=144°-больший угол трапеции
- 28.02.2018 00:03