Решением пожалуйста
Углы, образовавшиеся при пересечения диагоналей прямоугольника, относятся как 2:7. Найдите углы, которые образуют диагональ со сторонами данного прямоугольника
- 13.07.2018 06:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если одна часть угла x, то один кут-2х, а другой-7х. Известно, что стороны попарно ровные.Сумма всех углов прямоугольника 360° Тогда можно составить уравнение.
(2х+7х)×2=360
18х=360
х=20, 20° в одной части угла.
Тогда 2х=20; х=20×2=40°-1 угол.
7х=20; х=20×7=140°-2 угол.
Ответ: 40°, 140°, 40°, 140°.
- 14.07.2018 17:41