Помогите пожалуйста!!!!!
Разница двух углов,образовавшихся при пересечении двух прямых,ровняется 42 градуса.Найдите угол между данными прямыми.
- 15.07.2018 11:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВС-CBD=42
ABC=42+CBD
ABC=180-CBD
42+CBD=180-CBD
CBD+CBD=180-42
2CBD=138
CBD=69
ABC=42+69=111
ПЕРЕД КАЖДЫМ ABC И CBD НУЖНО СТАВИТЬ ЗНАК УГОЛ
- 16.07.2018 09:53