Луч ОС проходит угл АОВ,равного углу АОС и углу СОВ,если угол АОС больше угла СОВ на 30 градусов,между стронами 120 градусов
- 19.09.2017 19:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть угол АОС равен х градусов, тогда угол СОВ равен 2х градусов
угол АОС+угол СОВ=120
х+2х=120
3х=120
х=120:3
х=40
2х=2*40=80
ответ: угол АОС=40 градусов,угол СОВ=80 градусов
- 20.09.2017 23:31