Вычисли градусные меры углов, если смежные углы относятся как 1:19
- 22.09.2017 01:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Пусть ∠1=x°, тогда ∠2=19x°. Зная что их сумма равна 180°, составим и решим уравнение.
x+19x=180
20x=180
x=9° - ∠1
2)∠2=19×9=171°
- 24.09.2017 00:56