Развертка боковой поверхности конуса-полукруг. вычислите угол между образующей конуса и его основанием
- 08.11.2016 14:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус развертки- образующая конуса а.
Раз развертка- полукруг, длина окружности основания конуса l=πа
Радиус основания конуса r=l/2π=πa/2π=a/2
Высота конуса- катет прямоугольного треугольника. Другой катет- радиус основания, а гипотенуза- образующая конуса.
Угол между образующей конуса и его основанием60°
- 09.11.2016 14:11