Стороны параллелограмма относятся как 8:5, а периметр равен 223,6 см. Вычисли стороны параллелограмма.
Большая сторона равна
?см,
а меньшая равна
? см.
- 26.12.2017 06:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Меньшая сторона - х см; большая сторона - 8х/5=1,6х см; 223,6=2(х+1,6х); 2,6х=111,8; х=43 см; 1,6*43=68,8 см; ответ: 68,8; 43
- 27.12.2017 01:37