4/7 одного из смежных углов и 1/4 другого составляют в сумме прямой угол .Найдите эти смежные углы
- 17.05.2017 10:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Один угол - x° , другой (180-x)°
4/7 Х + 1/4 (180 -Х) = 90
4/7 Х + 45 - 1/4 Х = 90
(16Х - 7Х) / 28 = 90 -45
9Х = 45 * 28
Х = 140
180 - 140 = 40
140° и 40°
- 18.05.2017 12:55