Найдите смежные углы hk и kl, если:
в). Угол hk больше угла kl на 47 градусов 18 (запятая сверху);
г). Угол hk= 3 угол kl;
д). Угол hk : на угол kl = 5:4.
- 02.03.2017 01:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В)пусть х-угол lk
тогда х+47°18'-угол kh
составим уравнение:
х+х+47°18'=180°
2х=180-47°18'
2х=132°42'
х=66°21'-угол lk
66°21'+47°18'=113°39'
д)угол hk=5
угол lk=4
- 03.03.2017 17:07