средняя линия равностороннего треугольника АВС равна 8 см. Найдите периметр этого треугольника
- 04.07.2017 00:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия равная половине основания. Т.к. с.л. = 8 см, основание = 4 см. Треугольник равносторонний, следовательно все стороны будут по 4см. Р= 4*3 = 12.
- 04.07.2017 20:07