Смежные углы относятся как 1:3 чему равна градусная мера большего из этих углов решение и ответ,плеес
- 19.01.2018 10:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть меньший угол =х,тогда больший 3х
х+3х=180
4х=180
х=180:4
х=45-это меньший угол,а больший 45*3=135
- 20.01.2018 12:00