На отрезке ВС, равном 15 см, взята точка А так, что отрезок АС на 5,5 см больше отрезка АВ. Найдите отрезок АС.
- 02.03.2018 16:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение
пусть х -сторона АВ
х+5,5-сторона АС
х+х+5,5=15
2х+5,5=15
2х=15-5,5
2х=9,5
х=9,5/2
х=4,75 сторона АВ
4,75+5,5=10,25 сторона АС
ответ 10,25 сторона АС
- 03.03.2018 16:11