Высоты параллелограмма проведенные из вершины тупого угла образуют угол 30 градуса и равно соответственно 6 и 10 см.Найти стороны паралерограмма
- 19.03.2018 06:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCD- параллелограмм .Пусть высота - BH. значит АН=6, а HD=10
угол АВН=30 гр.Рассмотрим прямоугольный треугольник АВН с гипотенузой АВ. Катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы.
АВ=CD=6*2 =12
AD=BC=6+10 =16
- 20.03.2018 19:46