Помогите пожалуйста, решить задачу по геометрии. Средняя линия трапеции 16. Найти основания трапеции, если они относятся как 3:5
- 21.12.2016 15:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A=3t; b=5t,
16 = (a+b)/2 = (3t+5t)/2 = 8t/2 = 4t,
t= 16/4 = 4,
a = 3*4 = 12;
b = 5*4 = 20.
- 22.12.2016 04:17