В треугольнике ABC отмечены середины M и N сторон BC и AC соответственно. Площадь треугольника CNM равна 2. Найдите площадь четырёхугольника ABMN.
- 01.01.2017 03:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС будет подобным треуг. CNM по трем сторонам с коэффициентом подобия =2. А площади подобных треугольник соотносятся как 2², то есть SАВС/SCNM=4, отсюда SАВС=4·SCNM=8
SАВMN=SАВС-SCNM=8-2=6
- 02.01.2017 23:00