Точка C принадлежит отрезку AB длина которого равна 48 см,
найдите длины отрезков АС и ВС если :
а) длина отрезка АС на 4 сантиметра больше чем длина отрезка BC
б) длина отрезка АС в 5 раз меньше чем длина
отрезка BС
в) АС : ВС = 7:5.
Заранее СПАСИБО !!!!
- 10.09.2017 23:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) BC+4=AC;
BC+4+BC=48; 2BC=44; BC=22; AC=BC+4=22+4=26;
2)AC*5=BC;
AC*5+AC=48; 6АС=48;
АС=8; ВС=АС*5=8*5=40;
3)АС/ВС=7/5
АС=(ВС*7)/5
ВС+(ВС*7)/5=48; 5ВС+7ВС=240; 12ВС=240;
ВС=20; АС=48-ВС=48-20=28
- 11.09.2017 05:31