В четырехугольнике АВСД АВ II СД, АС=20см, ВД=10см, АВ=13см.
Диагонали ABCD пересекаются в точке О.
Найдите периметр треугольника COD.
- 11.11.2016 18:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если АВ||СД, то тиуг.АОВ=триуг.ОДС, и по этому ДС=АВ=13см Р=ОС+СД+ОД ОД=1/2ВД=1/2*10=5 ОС=1/2АС=1/2*20=10см Р=13+10+5=28см
- 12.11.2016 04:45