основание трапеции равны 12 и 44. найдите больший из отрезков, на которые делит среднюю линию этой трапеции одна из ее диагоналей!
- 21.04.2018 07:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Одна из ее диагоналей делит трапецию на два треугольникаотрезки
средней линии трапеции - это среднии линии треугольниковпервый
отрезок o1=12/2=6
второй отрезок o2=44/2=22
больший из отрезков 22
- 22.04.2018 12:40