Даны отрезки AB=20м, AC=5м, BD=7,9м. Найдите длину отрезка CD, если:
1) точки C и D лежат на отрезке AB;
2) точки C и D не лежат на отрезке AB;
3) только точка C лежит на отрезке AB;
4) только точка D лежит на отрезке AB.
- 11.06.2018 17:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) СD= AB - (AC+BD)= 20 - (5+7,9 = 7,1 2) CD= AB+AC+BD=20 + 5 + 7,9 = 32,9 3) CD= AB-AC+BD= 20 - 5 + 7,9 =22,9 4) CD=AB+AC-BD= 20 + 5 - 7,9 =17,1
- 12.06.2018 00:22