В параллелограмме abcd сторона ab на 30 см больше bc
P=460 см,найдите стороны параллелограмма
- 14.05.2018 01:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Х- одна сторона
х+30 -другая сторона
Р=460 см
Р= 2×(а + b)
460=2×(x+x+30)
2x=460-60
2х=400
х=200 см одна сторона
230 см другая сторона
Ответ: 200 см, 230 см.
- 16.05.2018 15:18