Луч OC делит угол AOB на два угла. Найдите угол AOC, если угол AOB=155 градусов, а угол AOC на 15 градусов больше угла COB.
- 19.06.2018 19:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть сов=х тогда аос=х+15
х+х+15=155
2х=155-15
2х=140
х=140:2
х=70
значит сов=70 град аос=85 грал
- 20.06.2018 07:12